воскресенье, 6 марта 2011 г.

Нас посетила кишечная инфекция










Какая это мука - смотреть, как болеет твой ребенок:( Как у него держится температура, как крутит животик... Мы сейчас с сыном на пару страдаем, подхватили кишечную инфекцию. Я уже несколько дней вообще почти ничего не ем, только воду пью, и даже кстати так легче (а съешь какой-нибудь блинчик - и опять мутит). Фиг знает, откуда только эти болячки берутся. Всю жизнь прожила - ни одной подобной заразы не цепляла, а тут на тебе - второй год подряд случается такая оказия.

9 комментариев:

  1. Пока сложно сказать. Мне вроде лучше, мужу тоже. А сыну - то одно, то другое. То температура поднимается, то живот болит:(

    ОтветитьУдалить
  2. Смекта, регидрон, жидкости много пьём. Всё стандартно, я еще с прошлого года запомнила, как лечить эти болячки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я помню, у нас в семье тоже такая неприятная ерунда приключилась. Пили все эти наборы. Не помогало. Потом в аптеке посоветовали Бифиформ. Он, кажется, не имеет противопоказаний. Стало лучше на следующий день. А через два дня всё как рукой сняло. Но, наверное, ещё много от организма зависит.
    Но, дополнительно мы тогда ещё пили черёмуху. Тоже в аптеке покупали. Так как на коробочке информация сжатая, на всякий случай пишу разную информацию:

    Плоды обладают вяжущим, противовоспалительным и антимикробным действием; кора - мочегонным и потогонным действием; цветки и листья - противовоспалительным и противомикробным действием. Фитонцидными свойствами обладают лишь свежие плоды черемухи.


    Применение.


    Отвар:


    1) 1 ст. л. плодов черемухи на 250 мл воды кипятят 20 минут, процеживают в горячем виде. Принимают по 50 мл 2-3 раза в день при поносе;


    2) 5 г измельченной коры черемухи на 250 мл воды кипятят 15 минут, настаивают 30 минут, процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3 раза в день при бессоннице и нарушениях обменных процессов (обменный полиартрит, подагра, почечнокаменная болезнь) и как потогонное средство.


    Настой:


    1) 2 ст. л. свежих плодов черемухи на 200 мл воды настаивают 7 часов, процеживают. Применяют наружно при лечении грибковых заболеваний кожи;


    2) 1 ст. л. цветков и листьев черемухи на 250 мл кипятка настаивают 1 час, процеживают. Принимают по 50 мл 3-4 раза в день при поносе, бронхите, пневмонии, анемии и как потогонное средство;


    3) 2 ст. л. цветков черемухи на 200 мл кипятка настаивают 1 час, процеживают. Принимают по 1 ст. л. 3-6 раз в день при нарушении обмена веществ. Применяют для промывания глаз при конъюнктивите и блефарите.


    Настойка: 2 ст. л. коры черемухи на 200 мл водки настаивают 3 недели, процеживают. Применяют наружно для растираний при ревматизме, радикулите и миозите.


    Свежие листья черемухи прикладывают в виде компрессов к фурункулам, опухолям.


    Из цветков черемухи путем перегонки получают черемуховую воду, употребляемую в качестве примочек при глазных болезнях.


    Плоды черемухи используют в домашних условиях для приготовления варенья, компотов, морса, освежающих напитков; их добавляют как заварку к чаю (косточки должны оставаться цельными: их удаляют, чтобы избежать возможного извлечения амигдалина); из черемуховой муки пекут пироги.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за информацию, будем теперь знать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, девочки, что за жизнь такая... раньше мы все ели и детей кормили, а сейчас, что не дашь, сыпь утром... Мы уже три месяца почти на леопарда похожи. От врачей никакого толку - лекарства подороже выписывают и каждый в свою лабораторию на анализы посылает, заробитчане хреновы...

    ОтветитьУдалить
  6. Неделю всего не заходила, и вы уж расхворались...
    Женечка, а у меня другой рецепт. Если "жидкий стул", то очень помогает светленький раствор йода, закрепляет быстро, за 15 мин и ВСЕ!!! ПРОЙДЕТ!!!
    А еще если заварить семя льна кипятком(1ст ложка на стакан кипятка) и пить понемножку. Это как кисель получается, тоже хорошо помогает.

    И, конечно, клюквенный кисель, - повышает иммунитет и обволакивает.
    Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить